Предувольнительная консультация для работников ОГБПОУТ «УЧИЛИЩЕ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА».
20 апреля 2022 г. сотрудниками Центра занятости населения города Ангарска с выездом Мобильного центра занятости была проведена предувольнительная консультация для работников ОГБПОУТ «УЧИЛИЩЕ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА».
Предувольнительная консультация – один из видов услуг, который оказывают населению специалисты Центра занятости. И в первую очередь в них нуждаются те, кто попадает под сокращение, кому предстоит сменить место работы.
Что необходимо сделать в первую очередь, какие действия предпринять, чтобы не потерять гарантированные социальные компенсации и выплаты участникам встречи рассказали специалисты Центра занятости населения, проинформировали высвобождаемых работников о гарантиях и компенсациях, связанных с расторжением трудового договора, ответили на вопросы, касающиеся постановки на учет в качестве ищущих работу, а также получения статуса безработного.
Также участникам встречи рассказали о возможности профессионального обучения и переобучения от ЦЗН, о том, по каким специальностям на сегодняшний день проводится набор групп, в каких учебных заведениях проводится обучение и других государственных услугах, оказываемых органами службы занятости. В ходе консультации продемонстрированы возможности единой цифровой платформы «Работа России», представлен раздаточный материал.
Comments are Closed