Информационная встреча с работодателем по организации временной занятости несовершеннолетних граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
В свободное от учебы время большая часть подростков предоставлены сами себе. Статистика показывает, что именно в это время наблюдается рост детской преступности и травматизма. Таким образом, основным направлением работы, особенно в летний период, является организация временного трудоустройства несовершеннолетних в учреждениях, организациях и на предприятиях муниципального образования.
С целью организации временной занятости несовершеннолетних граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, в том числе детей, оставшихся без попечения родителей 17 февраля 2022 года проведена информационная встреча с руководителем ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Ангарска».
Работодатель проинформирован о порядке работы при организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, о приоритетном привлечении к временной занятости подростков, состоящих на различных видах профилактических учетов.
По итогу встречи, руководитель учреждения рассмотрит возможность создания временных рабочих мест в 2022 году для своих воспитанников.
Comments are Closed